Название игры: Spartacus: Clever Strategy.
Система игры: эпизодическая.
Рейтинг: NC-17 (кровь, кишки, жмурки)

- По какому сезону ведется игра?
Пост-канон. Действия нашей игры разворачиваются после окончания второго сезона с некоторыми лишь изменениями, о которых можно прочитать в сюжете.

- Место действия?
Древний Рим. И близ лежащие места.

- Временные рамки?
Спартак возглавил восстание в период 74 до н. э. — 71 до н. э.
Однако особого упора на время не будет, дабы не путаться.
Главное, чтобы атмосфера соответствовала.

- Валюта?
Денарий - серебряная монета.

- Я мало знаю о Древнем Риме, но смотрел сериал и знаю канон. Мне хватит этих знаний?
Мы все здесь не историки, так что информации предоставленной на форуме и информации из сериала будет достаточно. Главное, чтобы персонаж, его поведение и манера речи соответствовали времени, не углубляясь в тонкости. В остальных же случаях есть гугл.

- Я могу взять любую внешность для неканона?
Да, вы можете взять любую внешность для неканона, но намного желательнее бы брать тех актеров, которые снимались в фильмах/сериалах схожей тематики, чтобы аватары и образы соответствовали вашему персонажу. Если же подходящей внешности нет, то на аватар желательно брать только лицо, чтобы сохранять атмосферу игры.

- Могу ли я сменить внешность персонажу из акции?
Нет, не можете. Внешности этих персонажей должны оставаться нетронутыми.

- Могу ли я сменить внешность своему персонажу в ходе игры?
Увы, но нет. Внешность одна и на всю игру.

- Может ли мой персонаж быть не римлянином, а представителем другой нации?
Может, конечно. Но в биографии должно быть упомянуто, как он оказался на территории Рима. И не забывайте, что в те времена нации несколько отличались от нынешних. Рабам будет проще обосновать свою нацию, так как их постоянно перевозят и перепродают. 

- Я не знаю точного возраста моего персонажа, как быть?
Пишите примерный, но будьте честны и оценивайте объективно. Можете использовать реальный возраст актера/актрисы, роль исполнившего.

- Могу ли я самостоятельно создавать эпизоды?
Да, вы можете это делать без вмешательства администрации.

- Я не нашел темы с занятыми именами, значит имена могут повторяться?
Да, все, как есть в реальной жизни. Имена могут повторяться. Но, разумеется, администрация не допустит восемь Тибериев и шесть Титов. И вы тоже, дорогие гости, старайтесь быть оригинальны.

- Я не нашел темы с готовыми отношениями и с эпизодами. Их нет?
Готовые отношения и эпизоды прописываются вторым и третьим сообщениями в анкете - вся информация в одном месте - это очень удобно.

- Могу ли я иметь двух и больше персонажей?
Можете, если сначала одним персонажем проявите свою активность и докажете, что легко потяните двух персонажей. Нужно будет получить разрешение администрации.

Будет пополняться.